Новости 15 июля 2019 г. 12:01

Дворец Шекинских ханов в Азербайджане будет закрыт на несколько дней

БАКУ. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Дворец Шекинских ханов на северо-западе Азербайджана, где в результате падения ветки 500-летнего дерева пострадали 19 человек, в том числе двое граждан РФ, будет закрыт для посетителей на несколько дней, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пресс-службе Госагентства по туризму.

"Вход во дворец будет закрыт на несколько дней для проведения расследования причин инцидента", - отметили в пресс-службе.

При этом в Агентстве подчеркнули, что в результате инцидента дворцу причин минимальный ущерб. "Но нужно устранить этот ущерб, прежде всего, нанесенным плитам дворца", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 14 июля около полудня перед Дворцом шекинских ханов на людей упала ветвь пятисотлетнего чинара. Ее диаметр - 50 см. Пострадали 19 человек, включая семерых иностранцев, в том числе двое россиян. После оказания медицинской помощи 13 пострадавших были отпущены домой. В настоящее время в больницах Баку и Шеки остаются 6 пострадавших, в том числе трое граждан Сирии. Их жизни не угрожает опасность.

Дворец Шекинских ханов - один из самых выдающихся и ценных памятников Азербайджана XVIII века. Дворец был построен в 1761-1762гг, как летняя резиденция шекинского хана Гусейн-хана Муштада. Историческая часть города Шеки и сам дворец включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще