Новости 11 июля 2019 г. 10:21

Двое российских туристов погибли на Халкидиках после падения дерева во время шторма

Двое российских туристов погибли на Халкидиках после падения дерева во время шторма
шторм. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Шестеро иностранных туристов, в том числе двое россиян, погибли во время шторма, обрушившегося на греческий полуостров Халкидики, сообщает газета Greece Reporter.

«По сообщениям властей, шесть человек, включая двоих детей, погибли в результате сильных штормовых ветров, дождей и града, обрушившихся на полуостров Халкидики в северной Греции. Погибшими были иностранные туристы - пожилая пара из Чехии, двое российских туристов, а также путешественники из Румынии», - пишет издание.

Как отмечает газета, туристы из России, один из которых ребенок, погибли после падения дерева возле гостиницы, в которой они проживали в городе Потидея. Пара из Чехии погибла, когда порывы ветра перевернули их трейлер. Гражданка Румынии и 8-летний мальчик скончались после обрушения на них крыши в ресторане в Неа Плагия.

 По данным полиции, ещё 30 человек во время шторма получили ранения. «Халкидики объявили чрезвычайное положение из-за непогоды», - цитирует издание главу отдела гражданской защиты в северной Греции Хараламбоса Стериадиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще