"Полукилометровый участок береговой линии был полностью преображен. Несколько месяцев назад берег острова, куда привычно приходили купаться горожане, был неухоженным и замусоренным. Сейчас здесь впервые здесь установлены беседки и зонтики, размещены летние кафе и бары, навесы с лежаками и даже бунгало", — говорится в сообщении.

На острове оборудовали и спортивные площадки для игры в волейбол и занятий воркаутом, установлена открытая сцена для проведения развлекательных мероприятий.

Благоустройство пляжа велось силами муниципальных властей и инвестора в рамках проекта "Обновленная Астрахань". На остров завезли песок, подняв уровень земли более чем на метр. Городские власти установили осветительное оборудование, обустроили подъездные пути и парковку, провели санитарную обрезку деревьев.

Вдоль береговой линии установлены мусорные баки и большой бункер для отходов, раздевалки и биотуалеты.

Отмечается, что особое внимание уделено безопасности. На берегу оборудован пункт для работы спасателей, а за соблюдением закона следит наряд полиции. Акватория Волги огорожена буйками, детская зона купания выделена отдельно.