Новости 10 июля 2019 г. 17:33

На Болотной и Берсеневской набережных Москвы создадут пешеходную зону

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – На Болотной и Берсеневской набережных в Москве появится новое культурное пространство и пешеходная зона, сообщает в среду сайт столичного мэра.

"На Болотной и Берсеневской набережных по направлению к храму Христа Спасителя появится комфортная прогулочная зона для москвичей и гостей столицы. Возле бывшей электростанции ГЭС-2 появится городское культурное пространство и пешеходная зона", - говорится в сообщении.

Как отмечают в мэрии, здание исторической электростанции планируется сохранить. После реконструкции в нем появятся выставочные помещения, залы для спектаклей и концертов, библиотека, кафе и ресторан. Рядом с музеем высадят березовую рощу, планируется посадить 600 деревьев.

Кроме того, в новом культурном пространстве будут установлены возобновляемые источники энергии.

"На крыше здания установят солнечные батареи, которые будут регулярно вырабатывать до 10 процентов потребляемой электроэнергии. Под деревьями установят систему фильтрации грунта, позволяющую собирать дождевую воду, очищать ее и затем использовать для орошения растений", - рассказали в мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще