Новости 10 июля 2019 г. 15:19

Осауленко 15 июля может покинуть пост главы "Турпомощи"

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь" Александр Осауленко может покинуть свой пост 15 июля из-за нареканий на его работу, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" источник в туротрасли.

"В последнее время работа нынешнего директора "Турпомощи" вызывала массу нареканий со стороны Минэкономразвития, Ростуризма, значительного числа туроператоров и представителей турагентского сообщества", - рассказал он.

По словам источника, в понедельник, 15 июля, состоится внеочередное заседание "Турпомощи", на котором будет принято решение, продолжит ли Осауленко работу на своем посту или нет.

"Директора "Турпомощи" переназначили всего три месяца назад, но ранее ни Минэкономразвития, ни Ростуризм не принимали радикальных действий по отношению к руководству "Турпомощи" так как рассчитывали на изменения его работы с рынком и туристами", - пояснил он.

При этом с сайта Ростуризма уже исчезли ссылки на реестр турагентов при "Турпомощи".

Александр Осаулеко был избран впервые на должность директора "Турпомощи" 21 мая 2015 года на общем собрании членов ассоциации, позже неоднократно переизбирался на эту должность. Последний раз – в апреле 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще