Новости 9 июля 2019 г. 15:49

Джип-триал впервые пройдет на угольных отвалах в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский фестиваль автомобильного туризма (УралАвтоТур) 20 июля впервые пройдет в окрестностях Коркино (Челябинская область), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Центра туризма во вторник.

Мероприятие включает в себя деловую часть, конференцию по проблемам развития автотуризма в России, и спортивную.

"Для экстремальных путешественников и спортсменов на угольных отвалах построят трассу для джип-триала серии любительских соревнований OFFROAD74 "Челябуга". Соревноваться в прохождении сложной трассы будут две категории - "стандарт" (обычные серийные внедорожники) и "туризм" (специально подготовленные внедорожники)", - сказали в пресс-службе.

Также пройдет конкурс тюнинга машин, подготовленных для дальних путешествий.

"Будут дома на базе автомобилей и прицепов, внедорожники и обычные легковушки с подготовкой для экспедиций. Кроме того, начинающие путешественники на колесах смогут купить все необходимое, начиная от готовых автокемперов до туристического снаряжения, на специальной ярмарке", - добавили в Центре туризма.

Для любителей обычного пешего туризма также организуют полосу препятствий и квесты.

Второй день соревнований, 21 июля, организаторы решили посвятить экологическому воспитанию. Команды примут участие в "Чистых играх" - соревнованиях по сбору и сортировке мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще