Новости 8 июля 2019 г. 17:25

Гости фестиваля в Рязанской области освоят древнерусские ремесла

РЯЗАНЬ. 8 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Историко-патриотический фестиваль "Старая Рязань" пройдет 13 июля в Спасском районе на городище Старая Рязань, сообщил в понедельник оргкомитет мероприятия.

Фестиваль проводится в Рязанской области уже 5 лет. В этом году тема праздника "Воспитание воина".

"Праздник "Старая Рязань" - это уникальная возможность на один день перенестись на восемьсот лет назад, в эпоху Древней Руси, погрузиться в атмосферу первой столицы Рязанского княжества - города ремесленников и купцов, книжников и зодчих, оружейников и златокузнецов", - отмечает оргкомитет.

Гости фестиваля смогу пройти исторический лабиринт "Богатырская застава", принять участие в мастер-классах древнерусских ремесел. Будут работать десять интерактивных площадок, в том числе "В гостях у лечца", "Следы времени", "Тепло парит, здоровье дарит", "Что город, то норов, что изба, то обычай", а также историческое фотоателье "Лики прошлого".

Самые интересные находки с городища будут представлены на археологической выставке "Старая Рязань - стольный город Древней Руси".

Для гостей фестиваля рязанский Театр на Соборной приготовил театрализованный пролог "Воспитание воина". Кроме того, будет представлена концертная программа автора-исполнителя Николая Емелина (г. Москва) и творческого объединения "Хороводы Рязани".

В течение праздника на Старой Рязани будут работать ярмарка сувениров и сытный ряд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще