"Для улучшения транспортной доступности района Нагатинской поймы, включая будущий парк развлечений, было принято решение о строительстве дополнительных дорог, станции метро, обустройстве платформы МЦК и создании удобных пешеходных маршрутов", — сообщил Хуснуллин журналистам в понедельник.

Он рассказал, что проектом предполагается строительство нового участка набережной Москвы-реки протяженностью 5 км от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда.

"На этом участке появится мост через реку. В настоящее время идет активное строительство этого объекта, до конца года работы должны быть завершены", — подчеркнул Хуснуллин.

Он напомнил, что еще в 2015 году на действующей Замоскворецкой линии метро была введена в эксплуатацию дополнительная станция "Технопарк".

Как сообщалось, в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый в столице надземный пешеходный переход с траволаторами, связывающий станцию метро "Технопарк" со строящимся парком "Остров Мечты".

"Этот переход — особенный, уникальный, мы оснастили его траволаторами. Для мам и пап, бабушек и дедушек это облегчит путь. А для детей траволаторы станут первым бесплатным аттракционом на пути к парку "Остров Мечты", — рассказал Собянин.

Также градоначальник ознакомился с ходом строительства "Острова Мечты", отметив, что строительство парка вышло на "финишную прямую".