Новости 8 июля 2019 г. 16:07

Georgian Airways предлагает рейсы из Тбилиси в Москву через Ереван с авиакомпанией-партнером

ТБИЛИСИ. 8 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Georgian Airways после решения российских властей о приостановке с 8 июля прямого авиасообщения с Грузией с понедельника удвоила частоту полетов из Тбилиси в Ереван для выполнения через столицу Армении рейсов в Москву с привлечением авиакомпании-партнера, сообщает грузинская авиакомпания.

Согласно пресс-релизу, с понедельника Georgian Airways на эту воздушную линию добавляет семь частот и будет выполнять регулярные полеты 14 раз в неделю до конца летнего навигационного сезона. При этом рейсы из Еревана в Москву и обратно будут выполняться авиакомпанией - партнером Georgian Airways.

По информации Georgian Airways, билеты можно забронировать онлайн, в местных офисах авиакомпании и туристических агентствах. Пассажиры, у которых ранее были приобретены билеты на авиаперелет из Тбилиси в Москву, могут перебронировать их на альтернативный маршрут бесплатно, либо запросить возврат денег по месту их покупки.

До настоящего времени Georgian Airways ежедневно осуществляла по три рейса из Тбилиси в Москву и в обратном направлении, а также выполняла полеты в Санкт-Петербург, Казань и Воронеж.

Кроме Georgian Airways, регулярные полеты между Грузией и РФ с грузинской стороны осуществляла также авиакомпания MyWay Airlines, а с российской стороны - "Аэрофлот" и входящая в его группу "Победа", авиакомпании S7 Airlines, "Уральские авиалинии", Smartavia (новый бренд "Нордавиа"), Red Wings и "ЮТэйр".

Как сообщалось, 21 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан в Грузию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще