Новости 7 июля 2019 г. 16:00

Автобус с украинцами попал в ДТП в Польше, 11 человек госпитализированы

КИЕВ. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Автобус с украинскими регистрационными номерами, перевозивший 35 пассажиров, съехал в глубокий кювет на трассе А4 у села Большие Янковицы Бжегского уезда Опольского воеводства Польши в воскресенье, сообщается на сайте польского телеканала TVN24.

Как отмечается в сообщении, в результате происшествия 11 человек были доставлены в больницы в Нисе, Ополе и Бжеге, в том числе дети 7-ми и 11-ти лет. Двух раненых забрали вертолеты воздушно-спасательной службы. Травмы пострадавших оказались не тяжелыми, их жизни ничего не угрожает.

Представитель Бжегской полиции Патриция Кашуба позже сообщила, что пять из 11 человек уже покинули больницы.

Всего в автобусе ехало 37 граждан Украины: 35 пассажиров и два водителя. Инцидент произошел около 6 часов утра на 198 км трассы А4 в сторону Вроцлава.

"По прибытии на место полиции 50-летний водитель признался, что заснул за рулем и проснулся уже в кювете, при ударе автобуса о землю", - рассказал дежурный офицер Бжегского уездного отдела полиции Кшистоф Барабаш.

Остальные пассажиры автобуса доставлены в школу близлежащего с.Ольшанка, где они будут находиться, пока перевозчик не предоставит другой автобус для того, чтобы доставить их к месту назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще