Новости 5 июля 2019 г. 17:22

Идею круглогодичного парка в "Зарядье" удалось реализовать не полностью

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Концепцию круглогодичного парка "Зарядье" удалось реализовать не полностью, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Тематика круглогодичности парка и его использования в очень разных направлениях была главным предметом нашего изучения. Были вещи, которые реализовать не удалось. Идею круглогодичности мы пытались реализовать инженерными решениями, создавая другую температуру в парке. Где-то это получилось, но были идеи, которые не реализовались", - сказал Кузнецов в пятницу на Московском урбанистическом форуме.

 Он отметил, что, в частности, "Ледяная пещера" должна была быть частично уличным пространством, но с инженерной точки зрения такую задачу решить не получилось, из-за чего площадка стала закрытой.

"В арктический климат можно окунуться даже летом, но сделать это на улице не получилось", - сказал Кузнецов.

Парк "Зарядье" был открыт 9 сентября 2017 года в день 870-летия столицы. Спустя год на территории парка открылся одноименный концертный зал мирового уровня. Подрядчиком строительства выступила компания АО "Мосинжпроект".

Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов - около 80 тыс. кв.м. Строительство парка обошлось городскому бюджету в 14 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще