Новости 5 июля 2019 г. 13:23

Уличная выставка «Саксония. Чарующее путешествие» открылась на Цветном бульваре в Москве

Уличная выставка «Саксония. Чарующее путешествие» открылась на Цветном бульваре в Москве
Саксония, Германия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Москве на Цветном бульваре открылась уличная фотовыставка «Саксония. Чарующее путешествие», которая пройдет до 3 августа, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе национального туристического офиса Германии в России.

«На аллеях Цветного бульвара в Москве открылась фотовыставка «Саксония. Чарующее путешествие», посвященная одной из самых живописных земель Германии. Выставка организована в рамках проекта German Summer Cities журналом National Geographic Traveler совместно с национальным туристическим офисом Германии в России. Фотовыставка под открытым небом будет проходить до 3 августа, время работы круглосуточно, вход – свободный», - говорится в сообщении.

Саксония, Германия
Саксония, Германия. Фото: Aleksey Danilkin

Как отметили в пресс-службе офиса по туризму, в экспозиции представлены 30 фотографий готических соборов, рыцарских замков, а также голубых озер, густых лесов и гор Саксонской Швейцарии, сделанные фотографами, Instagram-блоггерами и любителями. «C 28 февраля по 24 марта 2019 года на сайте nat-geo.ru проводился конкурс «Саксония – чарующее путешествие». К участию принимались фотографии Саксонии, отражающие индивидуальный взгляд каждого из фотографов на эту удивительную часть Германии. Победителем конкурса стал 35-летний Валерий Притченко, который родился и вырос в Калининграде», - рассказали в пресс-службе.

На церемонии открытия выставки выступили руководитель отдела культуры посольства Германии в Москве Ян Канторчик, руководитель Национального туристического офиса Германии в России (DZT) Алла Беликова и главный редактор журнала National Geographic Traveler Ольга Яковина. «Я сам очень люблю Саксонию, и как только увидел эти фотографии, я убедился, что есть еще так много красивых мест, куда надо обязательно поехать. Могу назвать множество причин, почему стоит съездить в этот регион. Остановлюсь пока на трех: это культура, история и природа», - сказал Канторчик в приветственной речи. 

Также среди почетных гостей церемонии были руководитель организации по развитию туризма при правительстве Саксонии (TMGS) Вероника Хибль и представители офисов по туризму Дрездена и Лейпцига.

Федеральная земля Саксония расположена на востоке Германии. В Саксонии находится множество памятников культуры мирового уровня, земля славится своей природой, поэтому очень привлекательна для туристов. В 2018 году число ночевок иностранных туристов превысило 20 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще