Новости 5 июля 2019 г. 12:04

Авиакомпания "Россия" возобновила прямые рейсы на Шри-Ланку

Авиакомпания "Россия" возобновила прямые рейсы на Шри-Ланку
Шри-Ланка. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания "Россия" возобновила полетную программу из московского аэропорта "Шереметьево" в столицу Шри-Ланки Коломбо после ее приостановки в мае.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе авиакомпании, прямые рейсы из Москвы в Коломбо будут осуществляться дважды в неделю по вторникам и пятницам, а в обратном направлении – по средам и субботам. На маршруте будет летать Boeing 777-300, время в пути составит 9 часов.

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") приостановила полеты из Москвы в Коломбо 11 мая. О причинах решения компания не сообщила.

На католическую Пасху в трех гостиницах Шри-Ланки произошла серия взрывов, в которых погибли более 320 человек. Ответственность взяла на себя террористическая группировка ИГ.

25 апреля МИД РФ и Ростуризм рекомендовали туристам воздержаться от поездок в Шри-Ланку, а туроператорам – приостановить продажи туров. С аналогичными рекомендациями выступили и МИДы многих других стран. Загрузка отелей острова после терактов снизилась на 70%.

"Решение "России" возобновить полеты в Коломбо может свидетельствовать о признании факта нормализации обстановки и безопасности посещения туристами этой страны", - считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще