Новости 4 июля 2019 г. 13:01

"Аэроэкспресс" запустил поезда из Одинцово в аэропорт Шереметьево

"Аэроэкспресс" запустил поезда из Одинцово в аэропорт Шереметьево
Аэроэкспресс. Фото: Пресс-служба "Аэроэкспресса"

МОСКВА. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "Аэроэкспресс" и Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запустили совместные рейсы по маршруту Одинцово – аэропорт Шереметьево, сообщает пресс-служба "Аэроэкспресса".

"С 4 июля в пилотном режиме аэроэкспрессы будут выполнять несколько рейсов по маршрутам аэропорт Шереметьево – Одинцово и Одинцово – аэропорт Шереметьево. На участке аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал поезда будут следовать в режиме аэроэкспресса, а на участке Белорусский вокзал – Одинцово – как обычные рейсовые пригородные поезда со всеми остановками", - говорится в сообщении.

На первом этапе поезда "Аэроэкспресс" будут курсировать между Одинцово и Шереметьево два раза в день в будние и три раза в выходные дни в утренние и вечерние часы.

Маршрут аэроэкспрессов пройдет через промежуточные остановки Баковка, Инновационный центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала поезда проследуют до аэропорта Шереметьево с остановкой на Окружной. Время в пути от аэропорта до подмосковного города (и в обратную сторону) составит порядка 90 минут. Минимальное время стоянки на Белорусском вокзале при следовании поезда из/в Одинцово составит 4 минуты.

Стоимость проезда до Шереметьево вне зависимости от станции посадки составит 500 рублей по стандартному тарифу. Для того, чтобы пройти на посадку или выйти на промежуточной станции через турникеты на отрезке Белорусский вокзал – Одинцово пассажиру необходимо показать сотруднику ЦППК бумажный или электронный билет "Аэроэкспресс".

Также на участке Белорусский вокзал – Одинцово можно проехать в аэроэкспрессе по обычным билетам и абонементам ЦППК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще