Новости 4 июля 2019 г. 10:32

Генконсул США во Владивостоке заявил об увеличении количества виз, выданных за последние два года

ВЛАДИВОСТОК. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс сообщил о значительном увеличении количества виз, выданных за последние два года.

"Проработав на Дальнем Востоке России три года, мы с моей командой сделали много хорошего на благо наших двух стран и наших народов, и я горжусь этими достижениями. Мы вновь открыли консульское агентство на Сахалине, которое располагается там с целью оказания помощи большому американскому сообществу. Мы выдали гораздо больше виз за последние два года, чем когда-либо раньше", - сказал Кийс во Владивостоке на торжественном приеме в честь Дня независимости США.

Текст выступления опубликован в четверг на официальной странице дипмиссии в Facebook.

Кийс добавил, что за это время проведено "более 40 мероприятий народной дипломатии, нацеленных на то, чтобы россияне и американцы разного возраста и жизненного опыта лучше понимали друг друга".

Также были организованы мероприятия по продвижению бизнеса между нашими странами в области туризма, энергетики и строительства.

"В заключение я хочу сегодня попросить каждого из вас: давайте сделаем нашей целью оказание максимального содействия нашим странам - России и США - в совместном преодолении трудного периода в наших отношениях для того, чтобы мы могли продолжать двигаться вперед вместе. Я знаю, что это может случиться и верю, что лучшие дни для нас впереди", - приводятся в сообщении слова дипломата.

Ранее сообщалось, что генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс 5 июля завершит свою работу в этой должности в связи с истечением срока полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще