Новости 3 июля 2019 г. 15:58

Чайковский и ABBA в исполнении симфонического оркестра прозвучат на фестивале в Гатчине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Десятый фестиваль "Ночь музыки в Гатчине" пройдет в Гатчинском дворцовом парке в ночь с 6 на 7 июля, сообщил журналистам директор ГМЗ "Гатчина" Василий Панкратов в среду.

"Юбилейная программа будет такой же интересной и разнообразной, как и предыдущие. Каждый год мы внимательно наблюдали за реакцией посетителей фестиваля, и в этот раз исполним их самые любимые музыкальные произведения. Это главная особенность десятой "Ночи музыки", - сказал Панкратов.

В первых двух отделениях гости смогут услышать произведения Чайковского, Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова и Бородина. В третьем отделении будут исполнены сочинения советских композиторов - Шварца, Баневича и Гаврилина. В четвертом отделении прозвучат хиты группы ABBA.

Как отметил программный директор фестиваля Юрий Серов, в рамках фестиваля также выступят "звездные" исполнители, которые присоединятся к оркестровым коллективам.

"Мы пригласили гениального молодого пианиста Андрея Коробейникова - это большая удача, что он был свободен в эти несколько дней. Еще нам удалось привлечь джазмена, ударника Гария Багдасарьяна. Стараемся подтягивать к участию лучшие силы, музыкантов мирового уровня" - сказал Серов.

Он отметил, что Коробейников сыграет Первый фортепианный концерт Чайковского. Багдасарьян примет участие в исполнении песен группы ABBA.

В концерте традиционно задействован симфонический оркестр Михайловского театра. Кроме того, вместе с маститыми музыкантами на сцену выйдут Молодежный оркестр им. М. П. Мусоргского и Концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета.

"Ночь музыки в Гатчине" начнется 6 июля в 23:00 мск и продлится около четырех часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще