Новости 3 июля 2019 г. 15:29

Кинофестиваль "Французские каникулы" пройдет в Парке Горького и Музеоне

МОСКВА. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Ежегодный кинофестиваль "Французские каникулы" пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького и Музеоне со 2 июля по 1 августа.

"Со 2 июля по 1 августа гостей летних кинотеатров Пионер в Парке Горького и Музеоне ждут лучшие современные французские фильмы. Посольство Франции, Французский институт в России и кинотеатр Пионер представляют ежегодный фестиваль "Французские каникулы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парка им. Горького.

Программу фестиваля составили фильмы, прежде не выходившие в прокат в России. Показы в парке Горького будут проходить каждую среду, а в Музеоне - по четвергам. Все фильмы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.

"11 июля состоится российская премьера фильма из конкурсной программы Каннского фестиваля этого года - "Соблазн" Жюстин Трие с Виржини Эфира и Адель Экзаркопулос. Также в программе - лауреат 74-го Венецианского фестиваля за лучшую режиссуру фильм "Опека" Ксавье Леграна, драма "Семейная фотография" с Ванессой Паради в главной роли, "Двойная жизнь" режиссера-интеллектуала Оливье Ассайяса с Жюльетт Бинош и Гийомом Кане в главных ролях и другие яркие летние французские премьеры, которые станут глотком свежего воздуха в жаркие летние дни", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще