Новости 2 июля 2019 г. 19:13

Голодец: инфраструктурные проекты наиболее востребованы для развития туризма

ЗАВИДОВО (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ). 2 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Инфраструктурные проекты наиболее важны для развития туризма, любой туристический проект начинается с дороги и коммуникационных сетей, считает вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«Инфраструктурные проекты – самые востребованные для развития туризма. С чего началось «Завидово»? С дороги и сетей. Так же начинается каждый проект, куда бы мы ни пришли. Белокуриха, например, и многие другие курорты на территории Российской Федерации», - сказала она на форуме "Реки России" в Тверской области.

По словам вице-премьера, в стратегии развития туризма до 2035 года особое внимание уделено транспорту, изменению транспортных потоков, доступности транспорта для населения.

«Мы изменили расписание электричек в Иваново, и поток в город увеличился на 28% в течение зимы просто за счет изменения расписания поездов. То же самое произошло в Пскове, когда мы сделали Псков более доступным», - сказала Голодец, подчеркнув, что удобное расписание позволяет увеличить приток в исторические города школьных и детских экскурсионных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще