Новости 2 июля 2019 г. 12:10

В аэропортах Москвы нет коллапса из-за сокращения рейсов в Чехию

МОСКВА. 2 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сокращение числа рейсов российских перевозчиков в Чехию не спровоцировало коллапса в московских аэропортах.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, авиакомпании своевременно предупредили пассажиров об отмене рейсов.

"Пассажиры при покупке билетов указывают электронную почту и номер телефона, также многие пользуются приложениями. Авиакомпании своевременно проинформировали пассажиров по всем каналам связи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в связи с тем, что переговоры между Москвой и Прагой об условиях транссибирского транзита зашли в тупик, чешская сторона аннулировала часть рейсов российских перевозчиков, вернувшись к базовым условиям двустороннего соглашения, которое предполагает выполнение рейсов авиакомпаниями двух стран на паритетных началах. Таким образом, "Аэрофлот" наравне с Czech Airlines теперь выполняет два рейса в день между Москвой и Прагой вместо шести ранее.

Тем временем, в службах аэропорта "Шереметьево" "Интерфаксу" сообщили, что скопления пассажиров в связи с отменой части рейсов "Аэрофлота" не наблюдается.

"Ситуация штатная, аэропорт работает в обычном режиме. Конфликтных ситуаций с пассажирами нет", - сказал собеседник агентства.

Утренний рейс в Прагу из "Шереметьево" вылетел в 10:10 мск. Следующий рейс запланирован на 17:00 мск. Также два рейса в день из "Шереметьево" - в 7:10 мск и 17:05 мск - выполняют Czech Airlines.

В аэропорту "Жуковский", откуда раз в день выполнялся рейс в Прагу "Уральскими авиалиниями", и во "Внуково", откуда в Карловы Вары дважды в неделю выполняла полеты авиакомпания "Победа", также скоплений пассажиров не наблюдается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще