Новости 2 июля 2019 г. 11:39

«Интурист» пересадит своих клиентов в Праге на рейсы других перевозчиков

«Интурист» пересадит своих клиентов в Праге на рейсы других перевозчиков
Чехия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 2 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы, которые должны были вылететь из Праги в Россию рейсами "Уральских авиалиний" будут отправлены на бортах "Аэрофлота" и Czech Airlines, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в компании "Интурист".

Во вторник авиавласти Чехии аннулировали разрешения на полеты в страну авиакомпаниям "Аэрофлот", "Победа" и "Уральские авиалинии". Причиной ограничения полетов российских авиакомпаний в Чехию стало недовольство Праги условиями транссибирских маршрутов, согласованных Москвой для чешских авиалиний.

"На ближайшие дни вопросы с вылетами российских туристов из Праги по линии туроператора "Интурист" решены. Тем туристам, которые должны были вылетать отмененными рейсами будут предложены альтернативные варианты вылета на других авиакомпаниях из числа действующих авиаперевозчиков, "Аэрофлотом" и Czech Airlines", - рассказали в компании.

В "Интуристе" подчеркнули, что с каждым из туристов работают в индивидуальном порядке.

Как сообщил во вторник представитель "Аэрофлота", в связи с решением авиационных властей Чешской республики аннулировать ранее выданные разрешения на выполнение рейсов по маршруту Москва — Прага — Москва, "Аэрофлот" вынужден отменить следующие рейсы: SU2010/2011, SU2014/2015, SU2016/2017 и SU2018/2019 за 2 июля.

Вместе с тем компания продолжит выполнение рейсов SU2012/2013 и SU2024/2025.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще