Новости 1 июля 2019 г. 18:03

Штормовое предупреждение о сильном ветре и грозе с дождем объявлено в Подмосковье

Штормовое предупреждение о сильном ветре и грозе с дождем объявлено в Подмосковье
дождь. Фото: pixabay.com

КРАСНОГОРСК. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Гроза с дождем, шквалистый ветер ожидается в ближайшее время в Московской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

"Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток на территории Московской области ожидается гроза с дождем, усиление ветра с порывами 12-17 м/с.", - говорится в сообщении.

В связи с прогнозом в ведомстве рекомендовали обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

"Постарайтесь по возможности оставаться дома. Используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги. При передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой. Если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень", - добавили в областном главке МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще