Новости 1 июля 2019 г. 17:05

Власти Ставрополья готовы организовать отдых для детей из зоны паводка в Иркутской области

СТАВРОПОЛЬ. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дети из пострадавших от паводка районов Иркутской области смогут отдохнуть в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба главы Ставрополья в понедельник.

"Губернатор поручил проработать с правительством Иркутской области возможности для организации летнего отдыха и оздоровления детей из пострадавших районов Иркутской области в санаториях Ставрополья", - говорится в сообщении.

С 25 июня в 83 населенных пунктах региона подтоплено 6 тыс. 669 домов и 6 тыс. 847 приусадебных участков, на затопленной территории проживает 32 тыс. 777 человек, в том числе 4 тыс. детей. Пострадало также 43 социальных объекта.

Подтопления зарегистрированы в шести районах: Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском, где вышли из берегов левые притоки Ангары - крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока.

Отмечается снижение уровней воды в реках Уда и Ия, а также в верховьях рек Бирюса и Ока. В результате, по данным на утро понедельника, вода полностью ушла из 28 населенных пунктов, в том числе из города Нижнеудинска, где было затоплено более 1,3 тыс. домов. Остаются подтопленными 55 населенных пунктов, 3 тыс. 296 домов, в которых проживает 9 тыс. 809 человек, в том числе город Тулун, где затоплено более 800 домов и федеральная трасса Р-255 "Сибирь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще