Новости 1 июля 2019 г. 16:09

Власти Севастополя усилят контроль на улицах из-за роста числа пьяных

Власти Севастополя усилят контроль на улицах из-за роста числа пьяных
Севастополь. Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в понедельник поручил принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на улицах города в высокий курортный сезон.

"Пребывает большое количество туристов, жители справедливо отмечают, что участились случаи правонарушений - мелкие кражи, появление нетрезвых граждан в общественных местах. И они ожидают увеличения количества и пеших патрулей полиции, и активной работы городских служб, чтобы безопасность жителей города была обеспечена", - сказал Овсянников на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

Глава города поручил увеличить число казачьих патрулей и оперативно передавать правоохранительным органам жалобы на нарушение общественного порядка, поступающие в социальных сетях. Кроме того, прорабатывается возможность открытия вытрезвителя.

"На прошлой неделе у меня была встреча с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Обсуждали, в том числе, и вопрос медицинских вытрезвителей, готовится правовое регулирование данного вопроса. Но пока контрольными и надзорными методами мы должны обеспечить правопорядок", - добавил губернатор.

Замначальника управления МВД по Севастополю Андрей Кузнецов на совещании доложил, что за первые пять месяцев этого года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 7,8%.

Со своей стороны, губернатор напомнил, что летом число нарушений в курортном городе традиционно увеличивается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще