Новости 30 июня 2019 г. 09:36

Авиакомпания "Ангара" зафиксировала цены на перелеты в Иркутской области из-за наводнения

Авиакомпания "Ангара" зафиксировала цены на перелеты в Иркутской области из-за наводнения
самолет, авиа. Фото: Интерфакс / Елена Зиновьева

ИРКУТСК. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональная авиакомпания "Ангара" в связи с наводнением в Иркутской области зафиксировала цена на перелет из Иркутска в Братск, который ближе всего находится к пострадавшим районам, сообщает в воскресенье пресс-служба перевозчика.

Отмечается, что изменения вступят в силу с 30 июня, цена билета из Иркутска в Братск составит 3,5 тыс. рублей, на обратный рейс установлена такая же цена. Рейсы выполняют лайнеры Ан-148-100.

В настоящее время вертолеты Ми-8 "Ангары" также выполняют полеты по заданиям Иркутского областного центра медицины катастроф в пострадавших от наводнения Тулунском и Нижнеудинском районах Иркутской области. Для этого компания организовала резервный заправочный пункт в полевых условиях в Нижнеудинске.

Ранее сообщалось, что по данным 7:00 (2:00 мск) воскресенья, в 53 населенных пунктах Иркутской области подтоплено 4 тыс. 197 домов, в которых проживает 10 тыс. 415 человек, и 4 тыс. 241 приусадебный участок.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС.

Братск - второй по величине город в Иркутской области, он находится в 200 км от Тулуна, в 350 км от Нижнеудинска.

Авиакомпания "Ангара" (базируется в Иркутске) - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. Парк воздушных судов "Ангары" насчитывает более 30 единиц: Ан-148, Ан-24, Ан-26-100, Ан-2, вертолеты Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще