Как сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании, рейсы на этом маршруте пришлось отменить из-за решения властей РФ, в соответствие с которым с 8 июля временно прекращается прямое авиасообщение между Россией и Грузией.

"В связи с этим, 7 июля авиакомпания выполнит последний рейс из Тбилиси в подмосковный аэропорт "Жуковский", регулярные полеты в направлении которого были начаты с 26 апреля и осуществлялись на лайнере Boeing В737-800 три раза в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям", — сказал представитель MyWay Airlines.

При этом он отметил, что с 1 июля планировалось добавить на этом маршруте еще один рейс — по понедельникам.

После прекращения полетов в "Жуковский" в летном расписании MyWay Airlines остаются лишь прямые регулярные рейсы в Тель-Авив. Хотя, как заявляют в авиакомпании, ведутся интенсивные переговоры с тем, чтобы уже нынешним летом осуществлять чартеры для привлечения в Грузию туристов из европейских и других стран.

Президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ, временно запрещающий российским авиакомпаниям выполнять с 8 июля рейсы с территории России на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристических путевок в Грузию. Минтранс РФ также запретил с 8 июля выполнять рейсы в Россию грузинским авиакомпаниям.

В настоящее время между РФ и Грузией по разным маршрутам осуществляют регулярные полеты с российской стороны "Аэрофлот" и входящая в его группу "Победа", а также авиакомпании S7 Airlines, "Уральские авиалинии", Smartavia (новый бренд "Нордавиа"), Red Wings и ЮТэйр, с грузинской стороны — авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.