Новости 28 июня 2019 г. 08:37

Китайский лоукостер начал выполнять полеты из Шанхая во Владивосток

Китайский лоукостер начал выполнять полеты из Шанхая во Владивосток
Juneyao Airlines. Фото: Vvo.aero

ВЛАДИВОСТОК. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Китайский лоукостер Juneyao Airlines начал выполнять прямые рейсы из Шанхая (КНР) во Владивосток, сообщает пресс-служба российского аэропорта.

Первый рейс во Владивосток был выполнен в ночь с 27 на 28 июня.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю - по вторникам и пятницам на Аirbus А320. Ориентировочное время полета - 3,5 часа.

"Мы (аэропорт Владивосток - ИФ) ведем активную работу по расширению маршрутной сети, и китайское направление является одним из наиболее перспективных. На сегодняшний день прямые регулярные рейсы из Владивостока в Шанхай выполняет российская S7 Airlines. Приход нового перевозчика даст возможность увеличить спрос на поездки в наш край со стороны туристов (из Китая - ИФ)", - приводятся в сообщении слова директора по авиационной коммерции АО "Международный аэропорт Владивосток" Александра Боброва.

Китайское направление является одним из самых популярных в расписании аэропорта Владивосток. В настоящее время Владивосток связан авиасообщением с 8 городами КНР.

Juneyao Airlines - бюджетная китайская авиакомпания, выполняет рейсы из двух аэропортов Шанхая - Пудонг (Pudong) и Хунцяо (Hongqiao). Воздушный флот насчитывает более 55 самолетов Airbus. До настоящего времени на территории РФ Juneyao Airlines выполняла рейсы из Шанхая в Иркутск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще