Новости 27 июня 2019 г. 16:58

Часть соревнований зимней Олимпиады 2026 года в Италии пройдут на курорте Ливиньо

Часть соревнований зимней Олимпиады 2026 года в Италии пройдут на курорте Ливиньо
Ливиньо. Фото: Офис по туризму Ливиньо

МОСКВА. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Соревнования по лыжному фристайлу и сноуборду в рамках зимних Олимпийских игр 2026 года пройдут на итальянском альпийском курорте Ливиньо, также здесь разместится Олимпийская деревня.

МОК 24 июня назвал Италию страной, где пройдут Зимние Олимпийские игры 2026 года. Ее заявка набрала 45 голосов, тогда как ближайшей конкурентки Швеции – 36. Основной площадкой проведения игр станут Милан и знаменитый горнолыжный курорт Кортина д’Ампеццо.

"В Ливиньо пройдут соревнования по фристайлу и сноуборду, также здесь будет расположена Олимпийская деревня. На склоне Mottolino будут проведены соревнования в дисциплинах фристайла (лыжи и сноуборд): хаф-пайп, слоуп-стайл и биг-эйр. На склоне Carosello 3000 пройдут состязания по могулу и лыжной акробатике. На склоне Tagliede в зоне катания Sitas пройдут соревнования по параллельному гигантскому слалому, ски-кроссу и сноуборд-кроссу", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта.

Олимпийская деревня расположится в велнес-центре Aquagranda. На площадке рядом с центром будут возведены мобильные жилые модули с высокотехнологичными источниками энергии, после Игр они будут использованы Национальным департаментом гражданской безопасности по всей Италии в случае наводнений, землетрясений и прочих природных катаклизмов.

"Ливиньо — идеальная площадка для зимней Олимпиады. Можно сказать, что для многих спортсменов дорога в Милан-Кортина 2026 начинается и завершается в Ливиньо: здесь, на высоте 1816 метров, национальные сборные и сильнейшие атлеты тренируются круглый год, готовясь к важнейшим международным соревнованиям. Заключительные сборы перед Пекином команды из разных стран также проведут в альпийском Малом Тибете, ведь несколько гонок зимних Олимпийских игр 2022 года пройдут на высоте", - цитирует пресс-служба президента Офиса по туризму Ливиньо, в прошлом члена национальной горнолыжной сборной Луку Моретти

Олимпиада даст толчок развитию транспортной инфраструктуры региона, так как в ближайшие годы будут построены новые дороги. Также достигнуто соглашение со швейцарскими властями об открытии на время проведения игр перевала Форкола, через который обычно возможен проезд в Ливиньо только в летнее время.

Ливиньо – популярный горнолыжный курорт, расположенный в горной системе Альта Вальтеллина в Итальянских Альпах. Здесь 115 км трасс и 31 подъемник, а также отличные возможности для внетрассового катания. Ежегодно его посещают около 20 тыс. российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще