Новости 26 июня 2019 г. 09:52

Посетители ВДНХ этим летом смогут сыграть на игровых автоматах советских времен

Посетители ВДНХ этим летом смогут сыграть на игровых автоматах советских времен
игровые автоматы, ВДНХ. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ- Более 50 работающих игровых автоматов советских времен будут выставлены для посетителей ВДНХ с 27 июня на территории исторического парка "Россия – моя история", сообщает портал мэрии Москвы в среду.

"На выставке можно будет увидеть более 50 работающих аппаратов, которые размещались в кинотеатрах, отелях, на вокзалах и на улицах курортных городов СССР в 80-е годы. Многие автоматы из коллекции музея являются единственными сохранившимися экземплярами таких машин в нашей стране", — рассказали в пресс-службе исторического парка.

Выставка разместится в залах № 3 и 4, рядом с основной экспозицией, посвященной XX веку. Посетители ВДНХ увидят "Снайпер", "Магистраль", "Городки", "Хоккей" и другие популярные 30 лет назад игровые машины.

Выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 21:00. При покупке билета выдадут 15 жетонов для автоматов.

Кроме того, посетители смогут попробовать легендарную советскую газировку с сиропом "за три копейки" или молочный коктейль "за пять копеек" из торговых автоматов.

Для всех желающих будут проводить обзорные экскурсии на русском и английском языках. Гостям расскажут об индустрии развлечений в СССР, а также о феномене аркадных игр, которые стали предшественниками компьютерных. Экскурсионные группы будут формировать каждые полчаса. Предварительная запись не требуется. Для иностранных туристов специально подготовят карты с информацией о музее и правилами игры в автоматах на английском языке.

Коллекция Музея советских автоматов насчитывает более 60 экспонатов. Они были привезены из разных стран, входивших в состав Советского Союза. Музей открылся в 2007 году в здании Московского политехнического университета. Затем он располагался на одной из старейших улиц города — Кузнецком Мосту. Летом 2015 года экспозиция переехала в историческое здание пассажа К. С. Попова-Джамгаровых. Коллекция музея регулярно пополняется, поэтому начинает не хватать места. Новое здание для Музея советских игровых автоматов подберут до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще