Новости 25 июня 2019 г. 16:38

В Крыму закрыли пансионат после гибели постояльца

СИМФЕРОПОЛЬ. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работа крымского пансионата "Рыбачье", один из отдыхающих которого погиб неделю назад, приостановлена, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФССП России по республике.

"Осуществлено опечатывание объектов, при эксплуатации которых выявлены нарушения, послужившие основанием к приостановлению деятельности", - говорится в ответе на запрос агентства.

Отмечается, что решение о приостановлении работы пансионата на 70 суток вынес Алуштинской городской суд на основании протокола Роспотребнадзора о нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

Как пояснила агентству глава администрации Алушты Галина Огнева, в пансионате специалисты обнаружили большое число нарушений. В частности, они касаются работы пищеблока.

"Часть детей уехала, часть семей сами решили свой вопрос. А остальных - 57 человек - мы организованно перевезли автобусами в другие городские пансионаты", - сказала она.

Один из отдыхающих пансионата - 17-летний биатлонист мурманской школы олимпийского резерва - скончался 15 июня в горах под Алуштой во время тренировки по подготовке к зимнему спортивному сезону. Тело спортсмена нашли только через день, следов насильственной смерти не обнаружено. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще