Новости 25 июня 2019 г. 14:48

Турист из Нью-Йорка скончался в Доминикане от дыхательной недостаточности

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист из Нью-Йорка стал десятым по счету американским туристом с начала года, внезапно скончавшимся на отдыхе в Доминикане, сообщает портал Complex.

"Турист из Нью-Йорка, 56-летний Виктор Карузо, решил отпраздновать в Доминикане выход на пенсию после успешной продажи своей пиццерии. Он отдыхал на курорте Бока-Чика недалеко от Санто-Доминго, где внезапно заболел и скончался 17 июня", - пишет портал.

По словам родственницы, которая отдыхала в Доминикане вместе с ним, мужчина что-то выпил, после чего был госпитализирован с дыхательным расстройством. Причина его смерти пока не подтверждена.

С начала года в Доминиканской Республике скончалось девять американских туристов. Обстоятельства их смерти до конца пока не выяснены, есть предположение, что они употребили фальсифицированный алкоголь. Проводится токсикологическая экспертиза тел погибших.

В свою очередь, власти республики отрицают связь несчастных случаев между собой и попросили ФБР о помощи в расследовании инцидентов. По утверждению доминиканских властей, нынешние случаи единичны и страна "не менее безопасна для туристов, чем была раньше".

В прошлом году Доминикану посетило 6,5 млн иностранных туристов, из них 2,2 млн приехали из США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще