Новости 25 июня 2019 г. 13:12

Россияне стали на 20% чаще интересоваться билетами за границу

Россияне стали на 20% чаще интересоваться билетами за границу
аэропорт. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на авиабилеты из России за границу в июле вырос на 20% по сравнению с июнем, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Aviasales Янис Дзенис.

"В июле на 15-17% выросло количество бронирований авиабилетов в Прагу, Милан, Тиват и Барселону по сравнению с июнем. При этом билеты подешевели только в Тиват — на 3% до 17,9 тыс. рублей. Зато в Прагу билеты подорожали на 3% до 13,8 тыс., в Барселону — на 8% до 20,7 тыс., в Милан — на 10% до 15 тыс. рублей", - сказал он.

По словам Яниса Дзениса, россияне также на 10% активнее стали интересоваться поездками в Ларнаку - за месяц билеты на Кипр подешевели на 7% до 18,2 тыс. рублей.

"Кроме того, в июле значительно вырос спрос на перелеты в Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Азербайджан и Болгарию. Лидером стал город Алматы, куда продажи авиабилетов увеличились на 62% при том, что стоимость авиабилетов снизилась лишь на 2% - до 17 тыс. рублей", - рассказал эксперт.

Он добавил, что в полтора раза чаще россияне стали покупать билеты в Ташкент (средний чек – 14,6 тыс. рублей) и в Минск (8,7 тыс.). "На четверть вырос июльский спрос на авиабилеты в Баку и Бургас. При этом цены на перелет в Баку увеличились на 6%, до 13,2 тыс. рублей, а в Бургас – снизились на 5%, до 18,1 тыс.", - заметил Дзенис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще