Новости 24 июня 2019 г. 22:07

В Минэкономики Грузии надеются на положительное решение по авиасообщению с РФ

МОСКВА. 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава надеется на положительное решение вопроса авиасообщения с Россией, в частности, касающегося грузинских авиакомпаний.

"Наша информация от грузинских авиакомпаний такова, что у них нет задолженности (перед Россией). Также речь шла о безопасности, и наши авиакомпании отвечают очень высоким стандартам безопасности", - сказала министр журналистам в понедельник вечером.

Президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии. Указ принят президентом "в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий".

Этот указ - реакция России на события 20 июня, когда в Тбилиси произошли беспорядки, вызванные приездом в Грузию делегации российских депутатов для участия в Генассамблее Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Ее возглавлял депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Заседание проходило в здании парламента Грузии, и Гаврилов занял место спикера, что вызвало возмущение грузинской оппозиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще