Новости 24 июня 2019 г. 18:02

Росавиация отозвала допуски на международные рейсы у пяти авиакомпаний

МОСКВА. 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Росавиация отозвала допуски на выполнение ряда международных рейсов у пяти российских авиакомпаний, большинство полетов – из регионов в Китай.

В приказе Росавиации от 24 июня содержится информация о 65 зарубежных маршрутах, по которым перелеты больше осуществляться не будут. Наибольшего числа допусков лишилась авиакомпания Azur Air, которой запретили летать по сорока маршрутам, все – в Китай (Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду и другие города). Большинство рейсов выполнялись из российских регионов.

Также допусков лишились авиакомпании "Победа", "Сибирь", "ИрАэро" и "Аэрофлот". "Победа" не сможет осуществлять рейсы из Москвы в Хельсинки, Реус, Подгорицу и Базель, а также рейсы из Перми и Махачкалы в Анталью. "Сибирь" и "ИрАэро" не смогут выполнить ряд рейсов в Китай, а "Аэрофлот" – на греческий остров Кос.

Все допуски были отозваны по просьбе самих авиаперевозчиков.

Тем же приказом Росавиация утвердила часть новых допусков на выполнение рейсов. Так, "Уральские авиалинии" и Azur Air из регионов смогут летать на китайский остров Хайнань, "Икар" – в города Южной Кореи, iFly – в Сербию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще