Новости 24 июня 2019 г. 14:11

Россияне не торопятся возвращать авиабилеты в Грузию

МОСКВА. 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Массовых отмен бронирований авиабилетов в Грузию из России пока нет, хотя спрос на покупку билетов снизился, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Aviasales Янис Дзенис.

"Всплеска отмен бронирований авиабилетов мы пока не видим. Тем не менее, в это воскресенье россияне забронировали на 40% меньше билетов в Грузию, чем неделю назад", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что более показательная информация появится ближе к 8 июля, поскольку половина бронирований на направлении происходит максимум за неделю до вылета. Он добавил, что из поисковой выдачи авиабилеты в Грузию исчезнут, когда авиакомпании закроют их продажу.

Президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ, которым с 8 июля временно запретил российским авиакомпаниям выполнять рейсы из РФ в Грузию. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж путевок в страну. Грузинские авиакомпании с 8 июля также временно не смогут летать в Россию.

В настоящее время между РФ и Грузией по разным маршрутам осуществляют регулярные полеты с российской стороны "Аэрофлот" и входящая в его группу "Победа", а также авиакомпании S7 Airlines, "Уральские авиалинии", Smartavia (новый бренд "Нордавиа"), Red Wings и ЮТэйр, с грузинской стороны — авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.

После запрета на полеты российские авиакомпании сообщили, что туристы смогут получить полный возврат стоимости авиабилетов, бесплатно изменить дату вылета на более раннюю, либо бесплатно оформить перевозку по альтернативным направлениям в даты, ближайшие первоначальным. Georgian Airways предложила туристам воспользоваться стыковочным рейсом Тбилиси – Ереван – Москва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще