Новости 23 июня 2019 г. 20:36

В Грузии стали искать замену российским туристам

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Зарубежные посольства Грузии на своих страницах в соцсетях стали размещать видеоролики, демонстрирующие туристические возможности страны, и приглашать иностранных туристов в гости.

Так, посольство Грузии в США в Facebook разместило туристический ролик, приглашая посетить страну летом. Также в дипмиссии пообещали на протяжении двух месяцев сообщать различную информацию о достопримечательностях, культуре и национальной кухне Грузии.

Аналогично поступило посольство в Дании, пригласив всех датчан "провести летний отпуск в великолепной Грузии". На странице посольства также появилась фотография, на которой туристов приветствуют в Грузии - "стране, которую больше всего ненавидит Путин".

Президент РФ 21 июня подписал указ, которым с 8 июля временно запретил российским авиакомпаниям выполнять рейсы из РФ в Грузию. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж путевок в страну. Грузинские авиакомпании с 8 июля также временно не смогут летать в Россию.

В свою очередь президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала неправильным решение своего российского коллеги Владимира Путина запретить рейсы из РФ в Грузию и призвала решать политические вопросы, не создавая препятствий туристам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще