Новости 23 июня 2019 г. 11:16

Трое детей упали с аттракциона с парке "Сокольники"

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Трое детей пострадали в московском парке "Сокольники", сорвавшись в кабинке аттракциона "Колобок" на землю.

"В субботу днем в результате поломки аттракциона в парке "Сокольники" кабинка с находящимися внутри тремя детьми упала на землю, и они получили различные травмы. Возбуждено уголовное дело", - сообщила агентству "Интерфакс" представитель столичного главка СК Юлия Иванова.

В Следственном комитете уточнили, что в настоящее время детям оказывается необходимая медицинская помощь.

"Следователи проводят осмотр места происшествия, а также иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося", - добавили в пресс-службе столичного главка СК.

В свою очередь, в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы "Интерфаксу" сообщили, что состояние детей оценивается ближе к удовлетворительному.

"Пострадало трое несовершеннолетних. Двое были госпитализированы в травмпункт, один подросток в детскую больницу. Состояние оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, угрозы для жизни нет", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на место инцидента в парк "Сокольники" в течение 5 минут прибыли бригады центра экстренной медицинской помощи и скорой помощи.

Между тем, в столичной прокуратуре также начали проверку в связи с происшедшим.

"Прокуратурой Восточного административного округа в отношении организации, осуществляющей коммерческую деятельность на данном объекте, проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, допустивших нарушения, и по результатам будут приняты меры прокурорского реагирования, добавила она.

Информированные источники агентства уточнили, что речь идет об ООО "Ларедо" - владельце аттракциона "Колобок" в "Сокольниках".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще