Новости 22 июня 2019 г. 15:56

Догузова: туроператоры должны вернуть деньги не вылетевшим в Грузию туристам в полном объеме

МОСКВА. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры обязаны вернуть денежные средства в полном объеме российским туристам, которые еще не вылетели на территорию Грузии, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Ростуризм рекомендовал туроператорам воздержаться от продаж туров на территорию Грузии. Все туроператоры подтвердили готовность прекратить продажи таких туров. В ближайшее время соответствующая информация появится или уже появилась на сайтах всех туроператоров, которые работают на грузинском направлении. Что касается возврата денежных средств, то туроператоры обязаны вернуть денежные средства в полном объеме по требованию туристов, которые не успели вылететь на территорию Грузии", - рассказала она в прямом эфире телеканала "Россия 24".

По данным Ростуризма, в Грузии находятся около 1,5 тыс. клиентов туроператоров, они будут возвращаться планово по своим билетам до 8 июля, информация о количестве самостоятельных туристов уточняется.

В ведомстве также отметили, что граждане, приобретавшие авиабилеты отдельно, вправе обращаться по месту приобретения билетов для возврата денежных средств. При этом для билетов с вылетом до 8 июля деньги возвращаются в соответствии с тарифом, а с вылетом после — в полном объеме.

Указ о приостановке авиаперевозок в Грузию был принят президентом "в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий", поскольку со среды в центре Тбилиси проходили акции протеста против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Митинги переросли в беспорядки. В ходе столкновений митингующих с полицией в грузинской столице пострадали 240 человек.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще