Новости 22 июня 2019 г. 15:32

Авиакомпания Georgian Airways вернет деньги российским туристам, если запретят полеты авиакомпаний Грузии

МОСКВА. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания Georgian Airways готова вернуть деньги российским туристам, если запрет на воздушное сообщение коснется грузинских авиакомпаний, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в компании перевозчика.

"Сейчас у Georgian Airways нет никаких изменений, мы работаем в штатном режиме. Если запрет на полеты коснется грузинских компаний, а также появятся другие сопутствующие причины, то мы вернем деньги за авиабилеты", - рассказал представитель авиаперевозчика.

В грузинской авиакомпании Myway Airlines также заявили, что работают в штатном режиме. "В случае установления ограничений на выполнение полетов, сотрудники авиакомпании в обязательном порядке свяжутся с пассажирами и индивидуально сообщат детальную информацию", - цитирует представителя авиаперевозчика в "ВКонтакте" один из туристов.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) выпустила рекомендации российским туристам по возврату денег за туры в Грузию. Турист вправе требовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения, поскольку протесты и митинги в Грузии могут быть угрозой безопасности его жизни и здоровья.

Вечером в пятницу, 21 июня, президент РФ Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан в Грузию. Правительству РФ поручено принять меры по обеспечению возвращения в РФ российских граждан, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа.

Указ о приостановке авиаперевозок в Грузию был принят президентом "в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще