Новости 21 июня 2019 г. 21:05

РСТ: в Грузию большинство российских туристов едут самостоятельно

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – До конца года оплатили или забронировали туры в Грузию около 12-15 тыс. российских туристов, при этом самостоятельный поток в страну гораздо больше организованного, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«По экспертным оценкам, до конца года оплатили или забронировали туры в Грузию порядка 12-15 тыс. россиян. Туроператоры будут возвращать туристам стоимость перелета и наземного обслуживания, а потом разбираться с авиакомпаниями по возврату стоимости билетов. При этом, получив деньги, турист может заново купить билет, забронировать отель и поехать в Грузию самостоятельно. Авиарейсы регулярные, их никто не отменяет, то есть рекомендации касаются только турбизнеса», - рассказала она.

Она подчеркнула, что самостоятельный турпоток в Грузию значительно больше, чем организованный.

Демонстрации в связи с приездом российской делегации на заседание парламента Грузии начались в Тбилиси в среду и переросли в беспорядки. В ходе столкновений митингующих с полицией в грузинской столице пострадали 240 человек. На вечер пятницы намечена еще одна акция протеста, на этот раз мирного характера.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще