Новости 21 июня 2019 г. 15:05

Российские туристы в Грузии посещают Тбилиси в обычном режиме

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Экскурсии в Тбилиси для российских туристов проходят в обычном порядке, они не посещают только проспект Руставели, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель туроператора "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.

"На данный момент в Грузии отдыхают чуть больше тысячи наших туристов. Половина из них участвуют в турах, включающих посещение Тбилиси. Ни одной аннуляции не было, только поступило один-два звонка с просьбой уточнить, что происходит", - сказал он.

По словам Цандекиди, экскурсии в Тбилиси проходят в стандартном режиме. "Единственный дискомфорт - перекрыт проспект Руставели, сегодня мы его не посещаем. Но в Тбилиси есть еще сотня аналогичных улиц. Наши туристы спокойно находится в городе, вокруг тишина и спокойствие", - сообщил он.

Общественные выступления в связи с приездом российской делегации на заседание парламента Грузии начались в Тбилиси в среду и переросли в беспорядки. В ходе столкновений митингующих с полицией в грузинской столице пострадали 240 человек. На вечер пятницы намечена еще одна акция протеста, на этот раз мирного характера.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что аннуляций туров в Грузию в связи с беспорядками пока нет. По данным РСТ, в 2018 году россияне были третьими по въезду в Грузию, тогда в стране побывало 1,7 млн гостей из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще