Новости 21 июня 2019 г. 12:36

Политический кризис в Грузии не сказывается на отдыхе российских туристов

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Политический кризис в Грузии никак не сказывается на отдыхе российских туристов, экскурсии проходят в штатном режиме, сообщили в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Tez Tour.

"Вчера в Тбилиси прошел митинг оппозиции перед парламентом Грузии, который был распущен правительственными силами. Сегодня ситуация абсолютно спокойная, никаких волнений не происходило. В Батуми обстановка также спокойная, на туристах политический кризис никак не сказывается. Все туристические объекты работают в штатном режиме, экскурсионные программы запланированы согласно расписанию", - сообщили в компании.

Там уточнили, что основной спрос на Грузию – около 60% – приходится на пляжный отдых в регионе Батуми, почти 30% – на Кобулети, 10% распределяются между регионами Чакви, Квариати и Гонио.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что аннуляций туров в Грузию в связи с беспорядками пока нет. По данным РСТ, в 2018 году россияне были третьими по въезду в Грузию, тогда в стране побывало 1,7 млн гостей из России.

Общественные выступления в связи с приездом российской делегации на заседание парламента Грузии начались в Тбилиси в среду и переросли в беспорядки. В ходе столкновений митингующих с полицией в грузинской столице пострадали 240 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще