«Российские туристы в Тбилиси есть, но летом их не так много, так как в городе очень жарко. Они сейчас не ходят на проспект Руставели, где проходит митинг», — рассказала она.

В Тбилиси третий день продолжаются беспорядки в связи с приездом российской делегации на заседание парламента Грузии. В ходе столкновений митингующих с полицией в грузинской столице пострадали десятки человек. По другим данным, пострадавших более сотни.

В четверг ряд оппозиционных партий Грузии собрали митинг против участия депутата Госдумы Сергея Гаврилова в Межпарламентской ассамблее православия из-за того, что он якобы воевал в Абхазии.

26-ая Генассамблея МАП должна была пройти в Тбилиси 19-22 июня. Участие в Генассамблее МАП планировали принять депутаты из 23 стран.

По данным РСТ, в 2018 году россияне были третьими по въезду в Грузию, тогда в стране побывало 1,7 млн гостей из России. «Самым популярными видом отдыха у россиян остаются экскурсионные поездки. Туры в Тбилиси хорошо продаются, направление востребовано как экскурсионное, гастрономическое, винное, причем их все чаще сочетают с отдыхом на море. 50 км побережья Черного моря чуть южнее и чуть севернее Батуми вполне могут конкурировать летом 2019 года за туристов с Турцией, цены на которую заметно выросли», — добавила Тюрина.

По словам эксперта, из Москвы есть рейсы в Тбилиси, Батуми и Кутаиси, а с начала июня впервые появился прямой рейс в Батуми из Новосибирска.