Тбилиси, Грузия

Фото: pixabay.com

"Информации об аннуляциях туров в Грузию пока нет, слишком мало времени прошло. По закону об основах туристской деятельности, если МИД и Ростуризм выпустят рекомендации о нежелательности поездок в Грузию, то турфирмы должны будут вернуть туристам все деньги за несостоявшиеся поездки. Если рекомендаций не будет, то они должны будут вернуть деньги за минусом понесенных расходов", — сказала она.

В четверг ряд оппозиционных партий Грузии призвали своих сторонников прийти на митинг, чтобы выразить протест в связи с участием российской парламентской делегации во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым в 26-й Генассамблее Межпарламентской ассамблеи Православия (МАП). Протест оппозиции вызвал тот факт, что Гаврилов на открытии сессии МАП занял кресло спикера грузинского парламента. Грузинская оппозиция изначально требовала не впускать Гаврилова в страну, обвиняя его в поездке в Абхазию.

В среду в Тбилиси начались акции протеста в связи с приездом с Грузию российской делегации. В ходе столкновений митингующих с полицией в грузинской столице пострадали десятки человек. По другим данным, пострадавших более сотни.

26-ая Генассамблея МАП должна была пройти в Тбилиси 19-22 июня. Участие в Генассамблее МАП планировали принять депутаты из 23 стран.