Новости 20 июня 2019 г. 17:58

Московский зоопарк запустит онлайн-трансляцию из вольеров с пандами с 1 июля

Московский зоопарк запустит онлайн-трансляцию из вольеров с пандами с 1 июля
панда. Фото: moscowzoo.ru

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посетители Московского зоопарка с 1 июля смогут понаблюдать за пандами Диндин и Жуи онлайн, сообщает пресс-служба парка.

панда
панда. Фото: moscowzoo.ru

«В павильоне «Фауна Китая», где поселились панды Диндин и Жуи, взрослые и дети стремятся полюбоваться на черно-белых медведей. Однако, чтобы познакомиться с поведением панд во всем многообразии, мало будет провести даже целый день у их вольера. Онлайн-трансляции помогут исправить эту ситуацию. Благодаря им, каждый сможет наблюдать за пандами в разное время дня», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе зоопарка, в павильоне установлены 8 камер. Сейчас ведется активная подготовка к началу трансляций, старт которых запланирован на 1 июля. Посмотреть за ежедневными активностями панд можно будет в специальном разделе на официальном сайте зоопарка», - рассказали представители зоосада.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, возвращение больших панд в экспозицию зоопарка - важное событие. «Хочется, чтобы возможность познакомиться с нашими пандами была у каждого человека. Ведь далеко не все могут приехать в зоопарк, чтобы навестить Диндин и Жуи. С помощью онлайн-трансляций мы сможем познакомить с нашими пандами даже тех, кто живет на другом конце России или за рубежом», - заключила она.

Панды появились в Московском зоопарке в конце апреля, когда их привезли из заповедников китайского Чэнду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще