«В Барселоне на площади Испании произошло ДТП с двумя автобусами и мотоциклом. Пострадали не менее 20 человек. Авария произошла, когда один из автобусов протаранил другой, а тот, в свою очередь, задел мотоцикл, протащив его вперед несколько метров. Пассажиры и водители общественного транспорта получили незначительные травмы, мотоциклист был госпитализирован с переломами нижних конечностей», — пишет издание.

Как отмечает газета, пассажирам общественного транспорта удалось избежать серьезных травм, поскольку автобусы были полупустые и люди успели быстро занять места. Тем не менее, медики осмотрели каждого пострадавшего, на место ДТП прибыло 5 машин скорой помощи.

По данным полиции, в ближайшее время будет проведено расследование ДТП, чтобы установить виновника аварии. Для этого будут использованы камеры видеонаблюдения на площади и опрос очевидцев. «Есть все основания предполагать, что причиной аварии стал человеческий фактор, как и в большинстве несчастных случаев. Только в Барселоне ежегодно в ДТП получают травмы порядка 12 тыс. человек, это около 33 в день», — цитирует El Periodico сотрудника полиции.

Площадь Испании – одна из основных площадей столицы Каталонии. Расположена у подножия горы Монжуик. Возле этой площади находится множество достопримечательностей, таких как Национальный дворец Барселоны и выставочный центр Fira de Barcelona.