Новости 19 июня 2019 г. 12:47

Туроператоры к середине июня продали две трети пакетных туров на летний сезон

МОСКВА. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры к середине июня продали от 60 до 70% пакетных туров на летний сезон, рост спроса на большинстве направлений не превышает 10%, сообщила журналистам в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Довольно существенная часть летних пакетов были проданы по акциям «раннего бронирования» с середины февраля до апреля. Остальные продажи шли уже не с такой интенсивностью в апреле-мае. Сейчас у туроператоров реализовано 60-70% предложения по организованным турпакетам. Поэтому можно делать выводы по потребительскому поведению туристов», - рассказала она.

М.Ломидзе подчеркнула, что платежеспособность потребителей не растет, и рынок это на себе ощущает. «Динамика спроса не такая высокая, как прогнозировалась в январе-феврале. Рост спроса по всем направлениям не превышает 10%, исключение – Сочи и Крым, где прирост точно больше 15-20%», - добавила Ломидзе.

Эксперт подчеркнула, что все цифры касаются только организованного туризма, то есть продаж туроператоров.

«На зарубежных направлениях тоже прирост в пределах 10%, но от одного направления к другому картина разная. Есть те, которые стагнируют, или даже спрос снижаются. При этом на Турцию и Грецию спрос растет, несмотря на рост цен», - добавила она», - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще