Рейсы будут выполняться на самолете Ан-24 еженедельно по воскресеньям. Перелет займет 2 часа 50 минут. Вылет из Хабаровска — в 10:10 местного времени, время прилета — 12:00 амурского времени. Обратный вылет из Тынды в 13:00, прибытие в Хабаровск в 16:50.

Как отметил коммерческий директор КГУП "Хабаровские авиалинии" Максим Харин, данное направление востребовано у жителей обоих регионов.

"Маршрут является субсидируемым, средства выделяются из федерального бюджета в соответствии с постановлением правительства РФ. Тариф на перелет составит от 7050 рублей", — отметил представитель авиакомпании.

Ранее со ссылкой на министерство транспорта Амурской области сообщалось, что включение этого маршрута в перечень субсидируемых связано с тем, что Тында входит в список населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных регионах.

"Мы обратились в авиакомпанию "Хабаровские авиалинии" с просьбой рассмотреть возможность выполнения рейсов самолетами компании и заключения договора с Росавиацией для обеспечения перевозок пассажиров по специальному тарифу из Тынды в Хабаровск и обратно. Руководство авиакомпании приняло наше предложение", — отмечал глава Минтранса области Александр Зеленин.

Пресс-служба напоминает, что хабаровская авиакомпания с 1 февраля выполняет полеты в Сахалинскую область по аналогичному субсидируемому из федерального бюджета маршруту Хабаровск — Оха — Хабаровск. Рейсы осуществляются на воздушном судне Ан-24. В период с февраля по май авиаперевозчик выполнил 39 парных рейсов, перевезено 3 тыс. 194 пассажира, 11,5 тонн груза.

В настоящее время это направление пользуется большим спросом. Поэтому с 24 июня авиакомпания "Хабаровские авиалинии" при поддержке министерства транспорта РФ и правительства Хабаровского края вводит дополнительные рейсы по маршруту Хабаровск — Оха — Хабаровск. Выполнение перелета будет осуществляться на воздушном судне Ан-24 по понедельникам и пятницам. Субсидируемый тариф составит от 5 842 рублей. Норма бесплатного провоза багажа по билету экономического класса до 20 килограмм.