Новости 18 июня 2019 г. 17:23

Восьмая американская туристка с начала года скончалась в Доминикане

МОСКВА. 18 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число скончавшихся в Доминикане американских туристов увеличилось до восьми после того, как еще одна американка умерла в гостиничном номере неделю назад, сообщает телеканал CNN.

"С начала года в Доминикане скончалось уже восемь туристов из США. Последней стала 53-летняя Лайла Кокс, она умерла 10 июня в своем гостиничном номере от сердечного приступа", - передает телеканал.

Как отмечает CNN, сын женщины отказался верить в то, что она "умерла естественной смертью" из-за "недостатка доказательств". Туристка отдыхала на курорте Excellence Resorts в Пунта-Кане, ее отель заявил о сотрудничестве с властями Доминиканы и США в расследовании происшествия.

Ранее американские СМИ сообщали о смерти брата телеведущей популярной программы "Акулы бизнеса" Барбары Коркоран в одном из отелей Доминиканы, он также скончался от сердечного приступа. На тот момент он стал шестым по счету туристом из США, умершим в Доминикане за последние два месяца.

Обстоятельства смерти туристов до конца пока не выяснены, есть предположение, что они употребили фальсифицированный алкоголь. Проводится токсикологическая экспертиза тел погибших. Власти республики в свою очередь отрицают связь несчастных случаев между собой и попросили помощи ФБР в расследовании инцидентов.

В прошлом году Доминикану посетило 6,5 млн иностранных туристов, из них 2,2 млн были американцами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще