Новости 18 июня 2019 г. 15:41

В Тверской области пройдет национальный туристский форум "Реки России"

ТВЕРЬ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 500 участников соберет национальный туристский форум "Реки России", который пройдет 2 июля в Завидово Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На форуме состоится пленарная сессия, а также тематические площадки, на которых будут обсуждаться приоритетные направления инвестиций в развитие внутренних водных путей, привлечение туристов в малых городах, расположенных на реках и другие вопросы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, гостям и участникам форума будет представлена выставка, посвящённая более чем 300-летней истории российского пассажирского судоходства. Также планируется проведение конкурса-дегустации исторических рыбных блюд городов, стоящих на Волге.

"Туризм в целом и водный в частности мы рассматриваем как приоритетное направление развития экономики региона. На территории Тверской области насчитывается более 900 рек, включая истоки Волги и Западной Двины, свыше 1700 озёр, в том числе известное всей России озеро Селигер. Потенциал для водного туризма в Тверской области огромен", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Форум пройдет на площадке отеля "Рэдиссон Резорт, Завидово". Сейчас в Завидово Тверской области реализуется проект туристско-рекреационного кластера "Волжское море". Запланировано создание обеспечивающей инфраструктуры, строительство транспортно-логистического узла, который объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт и станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря.

"С 2013 года в Тверской области проводился Международный форум речного туризма, с 2016 года он переименован в Национальный туристский форум "Реки России". За это время мероприятие признано одной из ключевых федеральных площадок для обсуждения вопросов развития водного туризма, речных туристских перевозок, встречи профессионалов туристской и транспортной индустрии", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще