Новости 17 июня 2019 г. 17:48

Путин подписал закон, упрощающий порядок приглашения иностранцев на гастроли в РФ

МОСКВА. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий режим пребывания в РФ для иностранцев, приглашенных в страну государственными учреждениями культуры и искусства.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации

Закон освобождает от необходимости получать разрешение на работу или патент иностранных граждан, прибывших в РФ не более чем на 30 суток для осуществления по приглашению и в интересах государственных учреждений культуры и искусства творческой, просветительской, научно-исследовательской и (или) педагогической деятельности.

Также, согласно закону, не должны будут получать патент или разрешение на работу иностранцы, прибывшие в РФ с гостевым визитом либо для осуществления научных или культурных связей и контактов и привлекаемые помимо этого государственными учреждениями культуры и искусства для осуществления в течение срока, не превышающего 30 суток, гастрольной, творческой, просветительской, научно-исследовательской и (или) педагогической деятельности.

Согласно закону норма, освобождающая иностранных граждан, прибывших в РФ не более чем на 30 суток для осуществления гастрольной деятельности, от необходимости получать разрешение на работу или патент, будет распространяться и на случаи безвозмездного осуществления такими иностранными гражданами гастрольной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще